Какова масса двадцати двух льдин объёмом 0,09 кубических каждая .плотность льда 0,9 г/см кубических


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

Объяснение:

V₀ = 0,09 cм³

ρ = 0,9 г/см³

N = 22

m - ?

=============

m₀ = ρV₀ = 0,9 * 0,09 = 0,081 г

m = m₀N = 0,081 * 22 = 1,782 г