СРОЧНО!!!!!!!!! помогите пожалуйста. Дам 100 баллов Трамвай прошёл первые 100 метров со скоростью

18 км/ч, а следующие 200 метров со скоростью 36 км/ч. Чему равна средняя скорость трамвая на всём пути? ( подсказка: внимательно посмотрите, что дано и какие величины входят в формулу, найти сначала, ту величину, которой в «дано» нет)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:

S - расстояние (м)

V - скорость (км/ч)

t - время (с.)

Дано:

S1 = 100 м

V1 - 18 км/ч

S2 = 200 м

V2 = 36 км/ч

Найти: Vср.

Для того чтобы найти среднюю скорость трамвая, надо сначала найти время.

Решение:

t1 = S1 / V1 = 100 / 5 = 20 с.

t2 = S2 / V2 = 200 / 10 = 20 с.

V = S / t

V = S1 + S2 / t1 + t2 = 100 + 200 / 20 + 20 = 300 / 40 = 7.5 м/с

ОТВЕТ: 7.5 м/с

Отвечает Muhangali Kuanish.

Ответ:

Решение:

18 : 3,6 = 5 м/с

100: 5 = 20 с

36 : 3,6 = 10 м/с

200 : 10 = 20 с

(5 + 10) : 2 = 7,5 м/с