На перевооружение Король Артур выделил 186 кг железа, из которых 2/3 на мечи, 20% на стрелы, а

остальная часть на подковы. Определи сколько килограммов железа было выделено на подковы

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

24,8

Пошаговое объяснение:

186/3*2=124 кг на мечи.

186*20%=186/100*20=37,2 на стрелы

186-124-37,2=24,8 кг на подковы

Отвечает Blinkov Nikita.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

186*2/3=124кг на мечи

186*0,2=37.2кг на стрелы

124+37,2=161.2 кг на мечи и стрелы

186-161,2=24.8 кг на подковы