На перевооружение король Артур выделил 186 кг железа, из которых 2/3 - на мечи, 20% на стрелы, а

остальная часть на подковы. Сколько кг железа было выделено на подковы?

Ответы на вопрос

Отвечает Банух Линочка.

ответ:

24.8кг

20%= 0.2;

186*0.3=37.2

186*(2/3)=124

124+37.2=161.2-мечи и стрелы

186-161.2=24.8