Одно тело за время t¹ = 10с проходит путь s¹ = 40м, а второе - за время t² = 3c проходит путь s² =

15м. Какое тело движется с большей скоростью? пожалуйста помогите ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

скорость второго тела больше на 1 м/с

Объяснение:

V = S/t

1 тело) 40м / 10 с = 4 м/с

2 тело) 15м / 3 с = 5 м/с

Отвечает Саакян Асмик.

Ответ:

второе телл движется быстрее

Объяснение:

скорость первого - s1:t1=40:10=4 метра в секунду

скорость второго - s2:t2=15:3=5 метров в сееунду