Помогите пожалуйста срочно 3 3/4 у =2 11/12


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

у = 7/9

Пошаговое объяснение:

3 3/4 у =2 11/12

15/4у = 35/12

у = 35/12 : 15/4

у = 35/12 * 4/15

у = 7/9

-------

15/4 * 7/9 = 35/12 = 2 11/12 - верно