Чему равен вес канистры с керосином, если масса канистры 1 кг, а объем налитой в неё керосина - 5л?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

Объяснение:

m₁ = 1 кг

V₂ = 5 л = 0,005 м³

ρ₂ = 800 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

Р - ?

===========

1)

Вес пустой канистры:

P₁ = m₁·g = 1·10 = 10 H

2)

Масса керосина:

m₂ = ρ₂·V₂ = 800·0,005 = 4 кг

3)

Вес керосина:

P₂ = m₂·g = 4·10 = 40 H

4)

Вес канистры с керосином:

P = P₁ + P₂ = 10 + 40 = 50 H