Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

83 кг, а скорость движения равна 9 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Айрат.

Ответ: 3362Дж

Объяснение:

Дано:

m=83кг

V=9м/с

------------

Ек-?

Ек=m*V²/2=83*9²/2=3361,5Дж=3362Дж