Определите радиус моста, по которому движется велосипедист со скоростью 4 м/с, если его

центростремительное ускорение равно 0.8 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

Ответ: 20м

Объяснение:

Дано:

V=4м/с

ац=0,8м/с²

------------------

R-?

ац=V²/R

Отсюда R=V²/aц=4²/0,8=16/0,8=20м