2. Медный контур площадью 120 расположен во внешнем магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной

индукции. За время 3мс магнитная индукция равномерно увеличилась от 10 до 20 мТл. Определить модуль ЭДС индукции, возникающей при этом. СРОЧНО 30 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рупасов Тихон.

Ответ:

Ф1 = В1*площадь* cos90  = 10*10^-3 *120

Ф2 = B2* площадь*cos 90 = 20*10^-3 *120

ЭДС ( ε) = дельта Ф поделить на время

ε = ( 20*10^-3 *120*10^-4 - 10*10^-3 *120*10^-4) / 3*10⁻³ = 400 (если даны сантиметр квадратные(площадь рамки)

Минус с ответа убираешь, так как модуль и все)))

если 120 см² то домножай полученное на 10^-4

Объяснение:

милли означает что умножаем на 10^ - 3