медный контур площадью 120 см2 расположен во внешнем магнитном поле перпендикулярно линиям

магнитной индукции. за время 3мс магнитная индукция равномерно увеличилась от 10 до 20 мТл. определить модуль ЭДС индукции. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 120 см² = 120·10⁻⁴ м²

α = 90°

Δt = 3 мс = 3·10⁻³ c

Ф₁ = 10 мТл = 10·10⁻³ Тл

Ф₂ = 20 мТл = 20·10⁻³ Тл

_______________

ЭДС - ?

ЭДС = - S·(B₁ - B₂)/Δt

ЭДС = - 120·10⁻⁴·(10 - 20)·10⁻³ / (3·10⁻³) = 0,040 В   или  40 мВ