Помогите, как переводить с метров секунд в км час. км сутки в метры секунды. км сутки в км час. с

км час в метры секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1. Для перевода скорость м/с в км/час, нужно значение в м/с умножить на 3600 и разделить на 1000. Пример:

10м/с=10*3600/1000=36км/час

2. Для перевода скорости км/сут в м/с, нужно значение в км/сут умножить на 1000 и разделить на 86400 (количество секунд в сутках).

Пример: 1250км/сут = 1200*1000/86400=13,89м/с

3. Для перевода скорости км/сут в км/час, нужно значение в км/сут  разделить на 24.

Пример: 1280км=1280/24=53,33км/час

4. Для перевода с км/час в м/с, нужно значение в км/час умножить на 1000 и разделить на 3600.

Пример: 72км/час=72*1000/3600=20м/с