.Аквариу необходимо заполнить водой. Сколько ведер воды потребуется, если в ведро входить 5 кг

воды, а размеры аквариума такова: длина 60 см, ширина 50 см, а уровеньводы в нем должен быть 40 см?Срочно помагите 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Женя.

1) V=0,6*0,5*0,4=0,12 м³

1 литр=1 дм³=0,001 м³

0,12 м³=120 литров

2) Вода МАССОЙ 5 кг имеет ОБЪЕМ 5 литров.

Число ведер: 120 : 5=24 ведра.

Ответ: 24 ведра потребуется.

----------------------------------

m=(po)*V;    (ро) - плотность. (ро) воды=1 000 кг/м³

5 кг=1000 (кг/м³) * V

V=0,005 м³=5 дм³=5 литров.

ИЛИ

V=6*5*4=120 дм³

120 : 5=24 ведра по 5 кг воды (по 5 литров, по 5 дм³).

1 литр воды (1 дм³) имеет массу 1 кг.

---------------------------------------------------------------

Писать, что 1 кг=1 л НЕЛЬЗЯ.

Это разные величины.

КИЛОГРАММ - ЕДИНИЦА МАССЫ; ЛИТР - ОБЪЕМА!

1 кг=1000 г  -  это разные единицы, но обе единицы МАССЫ.

1 литр=1 дм³  -  разные единицы, но обе - ОБЪЕМА.

5 слив не равны 2 домам.

1000 рублей не равны 12 стульям.

Нельзя перевести стулья в рубли, а сливы в дома.