аквариум необходимо заполнить водой . сколько ведер потребуется, если в ведро входит 10 кг воды, а

размеры аквариума таковы: длина 1 м,ширина 0,5м, а уровень воды в нём должен быть 70 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Ксюша.

Дано:

l=1 м

k=0.5 м

h=0,7 м

m1=10 кг

n=? число ведер

Решение:

Для воды 1кг=1л, тогда в одном ведре V1=10 л

V2=l*k*h=1*0,5*0,7=0,35 м3 = 350 л

n=V2:V1=350:10=35

Ответ: потребуется 35 ведер.