Аквариум необходимо наполнить водой. Сколько ведер воды потребуется, если в ведро входит 10 кг

воды, а размеры аквариума таковы: длинна 1 м, ширина 0,5м, а уровень воды в нем должен быть 70 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.

1 м кубический воды это 100кг, тогдаплощадь аквариума равна 0,7 *0,5 *1=0,35 м кубических, вводим х-литров в аквариуме, х=о,з5 * 100=35 литров в аквариуме если в ведро входит 10 кг воды , а мы знаем что 1кг воды =1литру воды, тогда потребуется з5/ 10 = 3,5 т.к пол ведра не существует берём 4 ведра воды

Надеюсь я ответила на ваш вопросс)