Задача на среднюю скорость. Полчаса автомобиль двигался со средней скоростью 40 км/ч, а следующие

полтора часа - со средней скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость за всё время движения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:55км/ч

Объяснение:L1=40*0,5=20

L2=60*1,5=90

L=110

Vс=110/t=110/2=55км/ч

Отвечает Горелова Вероника.

Ответ:

Ну впринципе ответ 50 км/час

если ты не в 11 классе

или не где-то в универе

где в такой задаче

может быть подвох