ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. Частота колебаний гири на пружине составляет 2,5 Гц. Количество колебаний

совершит этот маятник за 2 минуты? 2. Найдите скорость движения конца секундной стрелки длиной 15 см 3. Турист первую половину пути шел вверх со скоростью 3 км/ч, а вторую половину пути - спускался вниз со скоростью 6 км/ч. Найдите среднюю скорость. 4. Велосипедист двигался по трассе со скоростью 36 км/ч в течение 2 минут. Затем остановился попить воды, остановка длилась 45 секунд. Затем он продолжил свое движение уже со скоростью 25,2 км/ч и ехал так еще 3 минуты 20 секунд. Нарисуйте график зависимости пройденного велосипедистом пути от времени в удобном масштабе.

Ответы на вопрос

Отвечает Сопранцова Анна.

Ответ:

1 . n=2.5 Гц

t=120 c

N-?

n=N\t

по пропорции

N=nt

N=300                                                                                                                             2.Возьмём 1минуту

Имеем окружность радиусом  R=6см = 0,06м

скорость V=S/t

где t=1мин=60сек

найдём путь (длинна окружности) S=2πR=2*π*0.06=0.12π (м)

V=0.12π/60=0.002π (м/с) = 0,0063 м/с                                                                 3.Для того чтобы вычислить среднюю путевую скорость, надо (6+3)÷2=4.5

Это и есть та самая скорость)))

4.