Вода нагрелась на 40 °С, при этом её энергия изменилась на 336 кДж. Вычислите объём воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.

Ответ:

2 л

Объяснение:

Δt=40°C   c=4200 Дж/(кг*С)   р=10³ кг/м³   Q=336*10³ Дж    V=?

===

Q=c*m*Δt=c*p*V*Δt

V=Q/(v*p*Δt)=336*10³/(4200*10³*40)=0.002 м³

========================================