4/15+1/12)×30 11/16-7/24×48 Умоляю помогите пожалуйста решить примеры


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Анастасия.

Ответ:

(\frac{4}{15} +\frac{1}{12} )*30=0,35*30=10,5\\\frac{11}{16}-\frac{7}{24} *48=\frac{11}{16}  -14= -13\frac{5}{16}