Тело падает с высоты 80м найти скорость тела на предпоследней секунде помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Відповідь:

g=10м/с²

h=80м

--------------

v-?

h=g*t²/2

t=√2h/g

t=√2*80/10=√16=4с

v=g*t1

t1=4-1=3с

v=10*3=30м/с

Пояснення: