Обчисліть тиск 100 г гелію в посудині ємністю 8,31 л при 47°С


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алина.

p=mRT:MV

0.1*8.31*320:4*10^-3*8,31*10^-3=32:4*10^-6=8:10^-6=8*10^6=8МПа