Определите силу тяжести, действующих на медную плиту,объем которой 4 м³​


Ответы на вопрос

Отвечает Зотова Соня.

Ответ:

Объяснение:

V = 4 м³​

ρ = 8900 кг/м³

g ≈ 10 м/с²

Fтяж - ?

===========

m = ρ·V = 8900·4 = 35600 кг

Fтяж = m·g = 35600·10 = 356000 H = 356 кН