Определи, с какой силой притягиваются друг к другу два астероида, массы которых равны 12 млн тонн и

14 млн тонн, если расстояние между ними составляет 9 млн км. Ответ (округли до целого числа) *10(-11) H​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

Ответ:

F=14 *10⁻¹¹ H

Объяснение:

F=Gm₁m₂/R²=6.67*10⁻¹¹*12*10⁶*14*10⁶/9²/10¹²=14 *10⁻¹¹ H