, определите объём тел золото кирпича льда воды бензина если масса этих тел равна 5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Евгения.

Ответ:

p = m/V ⇒ V = m/p

V1 = 5000/19,32 = 258.799171843 см3 золото

V2 = 5000/1.8 = 2777.7(7) см3 кирпич

V3 = 5000/0.9167 = 5454.34711465 см3 лёд

V4 = 5000/1 = 1 см3 вода

V5 = 5000/0,820 = 6097.56097561 см3 бензин