какое количество теплоты нужно затратить, чтобы кусок льда 20г, взятый при температуре t1=-15,

превратить в воду с температурой t2=15 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

25,2кДж

Объяснение:

Q=cm(t₂-t₁)

Q=4200*0,02(15+15)=25,2кДЖ