Даю 20 балов Автомобиль, двигаясь со скоростью 54 км/ч, проехал некоторое расстояние за 18 мин, а

мотоцикл это же расстояние проехал за 12 мин. На сколько скорость мотоцикла больше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.

Ответ:

Бер: ХБЖ формула: шешілді

U1=54км/ч = 15м/с S=U1×t1 S=15м/с×1080c=16200м

t1=18мин =1080с U2=S/t2 U2=16200м÷720с=22,5м/с

t2=12мин =720с 22,5м/с=81км/ч

U2-? S=? 81км/ч-51км/ч=27км/ч

Ж:мотоцикл на 27км/ч быстрее чем машина ,

Объяснение:

Дұрыс тусинсен әрине