Какая энергия выделится при отвердевании 35 кг серебра, взятого при температуре плавления и его

дальнейшем охлаждении до 130 градусов? 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.

Ответ:

9888,2 кДж

Совет на будущее: указывайте, пожалуйста, данные (в данном случае температура и удельная теплоёмкость), представленные в конце вашего сборника/учебника, т.к. из-за разных исходных данных ответы могут не сойтись

Объяснение:

t плавления серебра = 962°; с = 235 Дж; лямда = 0,87*10^5

1) Q=Q1+Q2

2)Q1=лямда m= 0,87*10^5*35= 3 045 000Дж

3)Q2=cm∆t

Q2=235*35*(962-130)

Q2=6 843 200 Дж или 6 843,2 кДж

4) Q = 3045+6843,2= 9888,2 кДж