Пожалуйста решите x:18=3:36​


Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

Ответ:

Это пропорция

Запомни формулу - a:b = c:d это будет так a * d = b * c

Эту задачу решим так же :

x = 18 * 3 / 36 = 54 / 36 = 3 / 2

Пошаговое объяснение: