Сколько метров нихромовой проволоки с течением 0,04 мм в квадрате нужно взять чтобы изготовить

обмотку паяльника сопротивлением 88 ом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

L=RS/(ро) =88*[0,02*10^ (-6)]/1,1*10^(-6)=1,6метра

греческая (ро) =1,1*10^(-6), ом*м - удельное сопротивление нихрома.

S=0,02*10^(-6), м^2 - площадь поперечного сечения проволоки.

ВРОДЕ ТАК

Объяснение: