Найдите число, 75% которого равно значению вражения: 3/4 делим 2/3+1/6*3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{4}  \div  \frac{2}{3}  +  \frac{1}{6}  \times  \frac{3}{4}

 \frac{9}{8} +  \frac{1}{8}  =  \frac{10}{8}  =  1 \frac{1}{4}

100%-х

75%-1,25

х=(100•1,25):75

х=1,(6)