Огибая мыс, корабль проплыл 30 км на запад и 40 км на север. Найдите путь, который прошел

корабль, и его перемещение относительно мыса.с дано и срочно пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Ответ:70км, 50 км

Объяснение:

Дано:

L1=30км

L2=40 км

Найти: L-?S-?

Пройденный путь -это длина траектории, которую прошел корабль

L=L1+L2= 30км+40 км=70 км

Перемещение-направленный отрезок прямой (вектор), соед. начальную и конечную точки движения тела

S=√900км²+1600км²=√2500км²=50 км

В данном случае перемещения явл. гипотенузой Δ, а длины траекторий -катетами . Исп. теорему Пифагора.

это как бы общий корень всей суммы...иначе не пишет)