Огибая мыс,корабль проплыл 30 км на запад и 40 км на север. Найдите путь,который прошел корабль, и

его перемещение относительно мыса

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
Путь 30+40 =70 км
перемещение корень(30^2+40^2)=корень (50^2)=50 км