Ртутью заполнили 3-литровую банку. Какова масса ртути в банке? Плотность ртути 13600кг/м3

помогите решить!)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаакян Марфа.

Ответ:

40,8 кг

Объяснение:

v=0.003 м³ po=13600 кг/м³ m=?

m=po*V=13600*0.003=40.8 кг