СРОЧНО ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!! Тело бросили вертикально вверх, при этом его кинетическая энергия равна

150 Дж. Определите, как высоко может подняться это тело , если его масса 600г?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

Ответ: 25м

Объяснение:

Дано:

Ек=150Дж

m=600г=0,6кг

============

h-?

h=Vн²/2g

Ек=mV²/2

Отсюда

V²=2Ек/m=2*150/0,6=500м/с

h=500/(2*10)=25м