Температура нагревателя идеальной тепловой машины 927°С, температура холодильника 27 °С, определите

КПД теплового двигателя. А. переводит величины в СИ В. записывает формулу КПІД идеального теплового двигателя С. Вычисляет КПД в %​

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямутдинов Тимур.

Ответ:

75%

Объяснение:

T1=1200 K     T2=300 K     n=?

===

n=(T1-T2)/T1

n=(1200-300)/1200=0.75

0.75*100%=75%

======================

Отвечает Сабыржан Балнур.

Ответ: 75%

Объяснение: A) T1= 927+273=1200K, T2= 300K

B) КПД=( (T1-T2)/T1) *100%

С) КПД= (1200К-300К)/1200К)*100%=0,75*100%=75 %