Прочитай информацию! Международная система единиц (СИ) рекомендует следующие приставки для

обозначения дольных единиц: Безымянный.png Реши задачу! Найди заряд тела, на котором в избытке имеются электроны, число которых равно 379! Ответ запиши в аттокулонах без округления. Заряд тела равен аКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

N = 379

e = -1,6·10⁻¹⁹ Кл

q - ?

==========

Заряд тела:

q = e·N = -1,6·10⁻¹⁹·379 = -6,064·10⁻¹⁷ Кл = -606,4 аКл

Таблица дана ниже во вложении: