Найди, какое количество энергии нужно для обращения в пар эфира массой 110 г, взятого(-ой) при

температуре 15 °С. (Удельная теплоёмкость эфира с=2300 Дж/кг·°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Кынова Айлана.

Ответ: 43780Дж

Объяснение:

Дано:

m=110г=0,11кг

t1=15°C

t2=35°C

c=2300Дж/кг°С

L=352000Дж/кг

===============

Q-?

Q=cm(t2-t1)+Lm=2300*0,11*(35-15)+352000*0,11=43780Дж