Тело висит на пружине. Сила упругости, действующая на тело, равна 80Н. Изначально пружина имеет

длину 44см. После того, как к ней подвесили тело, ее длина стала равна 50см. Какая жесткость пружины? Помогите пожалуйста решить, решение и ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Оля.

Ответ:

Объяснение:

F = 80 H

Lo = 44 см = 0,44 м

L = 50 см = 0,5 м

k - ?

================

1)

Удлинение пружины:

∆L = L - Lo = 0,5 - 0,44 = 0,06 м

2)

По закону Гука:

F = k•∆L

k = F / ∆L = 80 / 0,06 ≈ 1333 Н/м