Найти начальный объем газа, если при его изобарном нагревании на 100 К объем увеличится в 2 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.

Дано:

V1=2V0, t0=273∘ C, ΔT−?

Решение:

1/T0=2/(T0+ΔT)

2T0=T0+ΔT

ΔT=T0

ΔT=t0+273

ΔT=273+100=373К

Ответ 373 кельвин