Период полураспада йода-131 равен 8 суток. Сколько процентов начального количества атомов йода-131

останется через 24 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

100\% \times 2 {}^{( -  \frac{24}{8}) } = 100\% \times 2 {}^{( - 3)}   = ( \frac{100}{8} )\% = 12.5\%