В треугольнике АВМ углы В и М равны. найдите стороны треугольника АВМ, если АВ:ВМ=4:3, а периметр

треугольника 770. АВ = ВМ = АМ =

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

АВ =280

ВМ =210

АМ =280

Объяснение:

АВ =АМ лежат против равных углов

АВ:ВМ=4:3 ⇒  ВМ=3/4АВ

Р=2*АВ+ВМ=2*АВ+3/4АВ=2,75АВ=770

АВ=770/2,75=280

ВМ=3/4*280=210