автомобиль едет по дороге. найдите силу трения между автомобилем и дорогой если вес автомобиля p

(n) =30000 Н а коэффициент трения между колёсами и дорогой u=0.1 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

Сила трения

Fтр=μ*N

μ - коэффициент трения

N - реакция опоры

N=mg=Р

Fтр=μ*Р=0,1 * 30 000=3 000 Н=3 кН.