Реши задачу из одного населённого пункта одновременно в одном направлении выехали два автобуса

первый автобус первый автобус двигался со скоростью 65 км ч а второй автобус двигался быстрее и через 2 часа опередил первый автобус на 40 км с какой скоростью он двигался пж очееееень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуридинов Мухамед.

Ответ:

1) Способ:первый за 2 часа проехал 2*65=130 км. а второй 2(65+х) и опередил первый на 40 км. тогда

2(65+х) -40=130

х=20. Скорость второго 85ка в час

2) Способ:65×2=130 (км) - проехал 1 автобус

130+40=170 (км) - проехал 2 автобус

170:2=85 (км/ч)

Ответ: 85 км/ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Карев Эдик.

Ответ:

2 автобус двигался со скоростью 85 км/ч