Реши задачу из одного населённого пункта одновременно в одном направлении выехали два автобуса

первый автобус двигался со скоростью 60 км ч а второй автобус двигался быстрее и через 2 часа опередил первый автобус на 40 км с какой скоростью он двигался. пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.

Ответ:

80 км/ч

Пошаговое объяснение:

Если мы знаем что время 2 часа, то нужно :

1) 60 * 2 = 120 (км) Расстояние проехал первый автобус

2) 120 + 40 = 160 (км) Расстояние проехал второй автобус

3) 160 : 2 = 80 (км/ч) Скорость второго автобуса

Ответ : 80 км/ч