Тело брошено горизонтально. Через 5 с после броска угол между направлениями скорости и ускорения

стал 45°. Определите скорость тела в этот момент. Принять g=10м/с². Ответ представьте в единицах СИ и округлите до десятых. С "дано" пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Негер Іванка.

Ответ:

71,4 м/с

Объяснение:

t=5 c    α=45°    v=?

===

vy=v*cosα

vy=g*t

v=g*t/cosα=10*5/0.7=71.4 м/с

=============================