6. Какова масса трактора, если опорная площадь его гусениц равна 1300 см 2 , а давление на почву

составляет 45 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Парада Даша.

Ответ:

m=585кг

Объяснение:

S=1300см²=0,13м²

р=45кПа=45000Па

m-?

p=F/S - F=p*S

F=45000*0,13=5850Н

F=mg - m=F/g

m=5850/10=585кг