СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА ПАЖАЛУЙСТА ПАЖАЛУЙСТА Трактор массой 5,9 т стоит на дороге.

Соприкасающаяся с землёй часть его гусеницы имеет размеры - 245 см и 25 см. Какое давление оказывает трактор на землю? Принять g≈ 10H/кг. Ответ (округли до десятых): трактор оказывает на землю давление р кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ: Удачи!

Объяснение:

Дано:

m=5,9т=5900кг

a=245 см=2,45м

b=25 см=0,25м

g≈10Н/кг

P-?

Решение

P=F/S

F=mg

S=ab

P=mg/ab=5900*10/(2,45*0,25)≈96,3кП