Электрический прибор включён в цепь с напряжением 4,5 В, при этом через него прошёл электрический

ток 0,1 А. Каково сопротивление прибора?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.

Ответ:

R=45 Ом

Объяснение:

U=4,5 В

I=0,1 А

R-?

По закону Ома I=U/R

R=U/I = 4,5/0,1 = 45 Ом