2. Колонна массой 2500 кг имеет площадь опоры 2,5 м2. Определите ее давление на землю

Помогитееееее даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.

Ответ: 10кПа

Объяснение: давление р=F/S, p= mg/S, p=2500кг* 10 Н/кг / 2,5 м²=

=10000Па=10кПа