Автомобиль с массой 5т проходит по выпуклому мосту со скоростью 36км/ч. С какой силой он давит на

среднюю часть моста, если радиус кривизны моста 100м ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Ответ:

дано V=10 м/с  m=5000 кг   R=100 м

a=V^2/R=100/100=1 м/с2

P=m*g +m*a=5000*(9,8+1)=54000 Н